среда, апреля 20, 2011

Тональный крем: "за" и "против"

 Вопросами "стоит ли пользоваться тональным кремом" и "вредно ли это для кожи" задается большинство девушек.
 Когда-то давным давно, еще будучи студенткой первого курса института, я обратила внимание на девушку в метро. Она была очень красивая, с  длинными ухоженными волосами, густыми ресницами, пухлыми губами  и... "маской" на лице. Тогда модные девчонки только начинали пользоваться тональными средствами, то как правильно их подбирать под свой цвет кожи и о правильности нанесения мало кто знал. Наносили как умели, а умели никак.  Да, и информации было не очень много.

 Разрушение мифов

 Миф №1. Тональный крем "замажет все прыщи и недостатки"
 Как бы вы ни старались, этого не произойдет. Тональный крем только выравнивает тон кожи. Для устранения видимых недостатков профессионалы используют "корректоры" - более жирные по составу средства. К сожалению, они только маскируют, а не устраняют причины проблем кожи.
Миф №2.  Тональный крем закупоривает поры, способствует появлению прыщей и "черных точек"
 Что же, в этом высказывании есть доля правды. Ваши поры будут закупорены и будет вероятность появления прыщей, если макияж вы не будете смывать довольно долгое время, при этом находясь в жарком помещении или в солнцепек на улице, так что вся красота на лице  "растает" и "потечет".
 В таком случае тональный крем перемешается с потом, пылью и, возможно, пудрой, если вы решите все "ЭТО" закрепить. А тут не надо обладать особым интеллектом, чтобы понять насколько это может быть вредно для кожи. Но даже если бы на коже не было бы тонального крема, то смесь из пота и пыли приведет к абсолютно такому же результату.
 Во всех остальных случаях, тональный крем никак не влияет на появление черных точек.


        Valentina Andre-Eva's make-up school
              Photographer: Ksenia Piatnitskaya
                  Make-up artist: Thalia Panevina
           Hair and Style: Valentina Andre-Eva
                                   Designer: Alan Muna
                                            Model: Kate H.

Миф №3. Тональный крем не рекомендуется применять очень молодым девушкам. 
Следует отметить, что новое поколение косметики с минеральными веществами, увлажняющими компонентами, нежнейшими текстурами не могут навредить коже, а наоборот, только улучшить ее.
В период становления девочки девушкой, то есть с приходом первых "месячных", организм начинает меняться на гормональном уровне, что сказывается и на коже. И есть как минимум две причины, почему можно разрешить использование тональных средств молодым особам:
1) правильно подобранное средство под данный тип кожи и ее особенности поможет справиться с мелкими прыщичками
2) чтобы молодая девушка чувствовала себя более уверенно, не  обрастая множеством комплексов в момент становления личности в переходном возрасте
Миф №4. От тонального крема появляются морщины.
 Всем известный факт, что чем подвижнее лицо, тем скорее появляются на нем морщины. У людей спокойных морщин всегда меньше, чем у эмоциональных.
 А также на тонус организма в целом влияет режим, питание и образ жизни.  Соответственно, если вы курите, употребляете алкоголь, сутками не спите, питаетесь фаст-фудом, то вред тонального крема можно даже не обсуждать.
 Тем не менее,  откуда же в таком случае появилось мнение, что  тональный крем способствует появлению морщин?
 Все просто. Как оказалось многие девушки даже не догадываются о том, что существуют так называемые "массажные линии". Суть их заключается в том, что если очищать лицо, наносить крем или тональные средства, а также делать массаж лица в соответствии с "массажными линиями" с юности, то впоследствии это вам гарантирует лифтинг-эффект. И через года по сравнению со своими ровесницами, которые не придерживались этого "золотого правила" вы будете выглядеть на несколько лет моложе.
Миф №5. Цена не имеет значения.
  Из покон веков слова "цена" и "качество" практически являются синонимами. И, действительно, бывают случаи, когда это не обязательно. Но не в нашем вопросе о косметических средствах.
Тут скупой платит, как минимум, трижды.
 Если бы это была вещь, которую можно выкинуть и купить новую, не нанеся урона своему здоровью, то это один вопрос. Но совершенно другой вопрос, когда дело касается здоровья.
Косметика - это то, где нельзя экономить.
 Если у вас не хватает средств на хороший тональный крем, лучше попросите его в качестве подарка на ближайший праздник (день рождения, Новый Год, 8 Марта и тд) или один раз сэкономьте на паре коктейлей в баре.
 Тональные средства можно покупать только в магазинах, а не в киосках и на рынках.






О способах и правилах нанесения тональных средств  и о том, как выбрать подходящий именно вам, расскажу в следующей заметке.

Берегите себя!

С любовью,
Ева




Комментариев нет:

Отправить комментарий